指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百词斩怎么开启学习提醒?
2026-04-22 15:28:47
1、首先打开百词斩;
2、然后点击个人主页右上方的设置;
3、接着点击学习提醒;
4、选择一种提醒方式;
5、最后设置好提醒时间,将提醒功能开启即可。
相关推荐
百词斩学习提醒怎么设置
阅读量:195
百词斩学习提醒怎么设置
阅读量:174
百词斩怎么设置学习提醒
阅读量:99
百词斩怎么设置学习提醒
阅读量:80
百词斩怎么设置学习提醒?
阅读量:136
猜你喜欢
鬼鲛怎么死的
淘宝名字怎么改
华凌空调怎么样
老是咳嗽怎么办
年糕怎么做
可转债转股怎么操作
怎么下载歌曲
被仓鼠咬了怎么办
怎么更改文件类型
电脑开不了机怎么重装系统
猜你喜欢
免疫力下降怎么办
怎么写作文
失眠症怎么治
腾讯视频怎么取消自动续费
苹果手写怎么设置
无线路由器怎么连接
怎么创建微信群
测孕纸怎么看
怎么交朋友
只有纯牛奶怎么做奶油