指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎样收藏别人的作品
2026-04-21 15:44:14
1、打开抖音,找到想要收藏的视频。
2、点击视频播放页右侧的星星图标,使其变成黄色,即可收藏该视频。
3、点击屏幕下方的去看看。
4、即可在个人收藏中看到刚才收藏的作品。
相关推荐
抖音视频怎么收藏
阅读量:150
抖音视频如何收藏?
阅读量:154
抖音收藏在哪里
阅读量:120
抖音怎么收藏别人的视频
阅读量:90
抖音收藏在哪里
阅读量:146
猜你喜欢
微博怎么改名字
81192为什么要撞
苹果的做法大全
鼻息肉怎么治疗
霁字怎么读
彩虹是怎么形成的
路由器怎么重启
飞机票怎么买
绿萝为什么叶子发黄
赦怎么读
猜你喜欢
酱猪蹄的做法视频
肾结石怎么引起的
乘号在键盘上怎么打
吊兰怎么养才能更旺盛
阴虱是怎么得的
五角星怎么折
微信朋友圈怎么发文字
苹果手机id密码忘了怎么办
小米盒子怎么看电视直播
肉丸子怎么做