指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么关闭交易物流通知
2026-04-23 03:42:48
1、
点击设置
打开淘宝App我的淘宝页面,点击【设置】选项进入!
2、
点击消息通知
在设置页面,点击【消息通知】选项进入!
3、
关闭交易物流通知
进入消息通知页面,把【交易物流通知】选项关闭即可!
相关推荐
手机淘宝上购物后的交易物流通知提醒怎么关闭?
阅读量:110
淘宝交易物流通知如何关闭
阅读量:128
手机淘宝【物流】通知消息提醒怎样关闭
阅读量:180
淘宝物流动态通知如何关闭
阅读量:31
淘宝如何关闭交易物流通知消息
阅读量:91
猜你喜欢
锅包肉的汁怎么调
公司不发工资怎么办
喝酒喝多了怎么办
波士顿大学怎么样
马超是怎么死的
我的世界怎么做房子
电脑磁盘怎么清理
小叶增生怎么办
黑眼圈重怎么办
腱鞘炎是怎么回事
猜你喜欢
dnf分解机怎么修理
眼睛有飞蚊症怎么办
通讯报道怎么写
婴儿不吃奶粉怎么办
婴儿感冒怎么办
脸部皮肤粗糙怎么办
真人密室逃脱怎么玩
螨虫皮肤病怎么治
怎么样才能赚钱
缺铁性贫血怎么补