指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置允许软件使用麦克风?
2026-04-25 01:11:30
1、当我们进入手机设置界面,点击当前页面的隐私;
2、然后在隐私界面,点击下方的麦克风;
3、最后在该界面,我们即可设置允许软件使用麦克风了。
相关推荐
苹果手机怎么关闭需要注视才能面容解锁屏幕?
阅读量:134
iPhone13如何注销王者荣耀账号不再使用?
阅读量:38
苹果手机按键音怎么开启
阅读量:179
iOS系统相机怎样关闭“优先快速拍摄”
阅读量:184
鹰眼护卫队怎么永久退出
阅读量:57
猜你喜欢
什么是孤独症
plc是什么意思
脱发是什么原因引起的
工口什么意思
津津有味是什么意思
避孕套什么牌子好
企业代码是什么
晟怎么读音是什么
一丝不苟的苟是什么意思
三个鹿念什么
猜你喜欢
米线是什么做的
电脑截屏的快捷键是什么
什么时候买车最便宜
mm是什么单位名称
雌二醇是什么
vc是什么药
90年属什么生肖多少岁
什么是机械能
喝红酒有什么好处
surface是什么意思