指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Elementary OS怎么关闭自动锁屏
2026-04-23 00:50:55
1、点击dock栏设置,或者是点击左上角应用程序。
2、点击这个设置,点击设置里面的安全隐私。
3、点击锁屏,然后把开关关闭了。
4、如图一所示,那么系统将不会自动锁屏了的。
相关推荐
教你如何使用360浏览器Se8版之基本设置
阅读量:179
如何来养殖混养虾
阅读量:59
妈妈教我做的麻婆豆腐
阅读量:32
这些事意味着你快要倒霉了
阅读量:39
《偶像私语》超级偶像锁屏免清理-小米手机篇
阅读量:136
猜你喜欢
像素是什么意思
精简祝福语
宝宝爬行垫什么牌子好
陋习的意思
秀外慧中是什么意思
爱祝福
整装待发的意思
淘宝店卖什么最赚钱
淘宝上卖什么最赚钱
老炮儿是什么意思
猜你喜欢
天使投资人什么意思
戈壁的意思
whale是什么意思
none是什么意思
涅盘重生是什么意思
金俊眉属什么茶
standard是什么意思
冰淇淋机什么牌子好
下家是什么意思
股票涨停是什么意思