指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
畅连怎么关闭新消息通知功能
2026-04-22 07:42:17
1、首先进入手机的畅连软件头像页面,点击下面的设置。如下图所示
2、然后我们在页面中点击下面的通知提醒选项。如下图所示
3、最后我们在页面中点击关闭新消息通知功能即可。如下图所示
相关推荐
华为p30怎么开启/关闭桌面数字角标
阅读量:190
如何设置华为 P30手机的通知提示
阅读量:170
华为手机开启支付安全提示教程
阅读量:67
华为手机怎么卸载应用软件
阅读量:195
荣耀畅玩20怎么关闭通知亮屏提示
阅读量:55
猜你喜欢
百合的作用与功效
伽利略发明了什么
六堡茶的功效与作用
砭石的作用
黑乌龙茶的功效与作用
心理健康知识竞赛
知识树
备孕需要检查些什么
股票换手率高说明什么
基金什么时候分红
猜你喜欢
硼砂的作用
devil什么意思
运动轿车
然并卵什么意思
防火知识
猪尾巴的功效与作用
法国运动品牌
羊肉的功效和作用
幼儿保育知识
当归尾的功效与作用