指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12如何设置动态壁纸
2026-04-24 00:22:43
1、点选取新墙纸
在苹果12墙纸设置页,点击“选取新墙纸”。
2、进入实况页
在新墙纸页面中,进入“实况”墙纸页。
3、设定动态壁纸
选择动态壁纸,进行“设定”即可。
相关推荐
苹果怎么导入动态壁纸
阅读量:49
iphone7怎么设置动态锁屏壁纸
阅读量:87
苹果手机怎么把视频设置动态壁纸
阅读量:57
苹果怎么设置视频壁纸
阅读量:155
iPhone 12设置动态壁纸
阅读量:37
猜你喜欢
夏天怎么减肥
青岛旅游攻略必去景点
减肥吃什么最好
经期可以减肥吗
三国战纪攻略
切胃减肥术
性功能障碍怎么办
幻灯片怎么设置背景
广汽本田缤智怎么样
红烧鲳鱼的家常做法
猜你喜欢
吃什么东西可以减肥
常州恐龙园攻略
猴子英文怎么写
古剑奇谭2攻略
减肥的办法
减肥早餐怎么吃
月经时间长怎么调理
一周减肥10斤
尿布疹怎么办
头上长疙瘩怎么回事