指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷狗直播APP如何开启开播提醒?
2026-04-22 19:39:27
1、打开酷狗直播app,进入我的界面,选择“设置”。如图:
2、进入设置界面,选择“推送设置”。如图:
3、进入推送设置界面,选择“开启开播提醒”。如图:
相关推荐
酷狗直播怎么开启开播提醒
阅读量:179
“酷狗直播”如何开启签到任务提醒?
阅读量:21
酷狗音乐如何开启主播开播提醒?
阅读量:169
酷狗音乐如何关闭直播开播提醒
阅读量:89
酷狗音乐app怎么关闭开播提醒?
阅读量:140
猜你喜欢
牡蛎怎么吃
怎么编头发
手机黑屏怎么办
回收站清空了怎么恢复
怎么炖鸡好吃
爱奇艺怎么退出登录
苹果开不了机怎么办
怎么戴隐形眼镜
怎么去除眼袋
淘宝视频怎么下载
猜你喜欢
鸢尾怎么读
电脑加密怎么设置
寒气重怎么办
肉丸怎么做
蛋清打不发怎么补救
脖子扭了怎么办
馒头怎么做好吃
杭州到乌镇怎么走
驮怎么读
长痔疮怎么办