指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么给华为手机设置1080p高分辨率?
2026-04-22 07:45:45
1、我们在手机设置中点击显示和亮度选项。
2、进入显示和亮度后,再点击屏幕分辨率。
3、最后我们再点击选中如下图所示的高选项即可。
相关推荐
如何调整设置手机录制视频的清晰度
阅读量:76
手机如何调整视频分辨率大小?
阅读量:42
怎么设置手机录制视频的分辨率
阅读量:183
华为手机怎么设置视频分辨率为【16:9】4K
阅读量:24
vivo手机如何更改录像分辨率
阅读量:61
猜你喜欢
蒸肉粉的做法
杲怎么读
海带丝的做法
窠怎么读
煮毛豆的做法
凉拌海带丝的做法
金领冠奶粉怎么样
猪肉饺子馅做法大全
肯德基炸鸡翅的做法
疖怎么读
猜你喜欢
木瓜怎么吃
小笼包的做法和配方
鱼头汤的做法
重庆小面做法
鸡蛋做法大全
琥珀核桃仁的做法视频
家常凉菜的做法
土豆丝的做法
的拼音怎么写
戍怎么读