指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone小红书怎样打开“发布新笔记”提醒通知
2026-04-21 20:09:30
1、第一步
“小红书”显示页面找到“设置”标签点击进入
2、第二步
“设置”显示页面下滑点击“通知设置”。
3、第三步
下滑页面找到“关注人发布新笔记”旁边开关标签,点击打开。
相关推荐
小红书怎样开启关注人发布新笔记通知
阅读量:173
小红书怎样发布笔记
阅读量:150
iPhone小红书关掉“推荐笔记”通知提醒
阅读量:191
怎么关闭小红书关注人发布新笔记通知
阅读量:20
iPhone小红书关掉“关注人发布新笔记”通知提醒
阅读量:73
猜你喜欢
人流后多久可以洗头
多久可以做人流
tst活酵母面膜怎么样
怎么样才能全身美白
修补工具怎么用
喝绿茶可以减肥吗
上环后多久可以性生活
怎么发表文章
小学周记怎么写
怎么才不打呼噜
猜你喜欢
孕妇可以喝酸奶吗
晚餐吃什么可以减肥
没有身份证可以坐高铁吗
凉拌猪耳朵
怎么设置屏幕保护
扬州旅游景点
全友家私怎么样
长沙旅游地图
排骨汤怎么做有营养
密码箱忘记密码怎么开锁