指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯元宝怎么开启系统新消息推荐?
2026-04-23 19:07:15
1、打开左侧栏,点击页面【设置选项】,如下;
2、其次点击页面的【系统设置选项】;
3、点击打开【接收消息通知】功能小开关,就能开启系统新消息推荐了。
相关推荐
腾讯元宝 AI 如何帮我设计 logo
阅读量:135
腾讯元宝怎么开启语音功能改进计划?
阅读量:91
腾讯元宝怎么设置自动播放语音?
阅读量:192
腾讯元宝如何开启系统读取我的语音信息
阅读量:60
腾讯元宝怎么开启系统语音自动播放?
阅读量:62
猜你喜欢
鲫鱼豆腐汤怎么做
怎么申请信用卡
心累怎么办
蜜蜡是怎么形成的
怎么炒外汇
怎么查学历
我的世界怎么换皮肤
蛋白粉怎么吃
logo怎么设计
月经有血块怎么调理
猜你喜欢
长痘怎么办
日均存款怎么算
坐骨神经痛怎么办
香港身份证号码怎么看
冻脚怎么办
年平均增长率怎么算
无线网卡驱动怎么安装
时评怎么写
亲爱的你怎么不在我身边
小兔子怎么养