指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
解决红米内存不足,内置储存卡和外置储存卡互换
2026-05-03 00:43:45
1、打开文件戴搁脂管理,长按需要转移的文件。
2、点击“更多”,点击复制
3、选择“外部储存器”,点击“更多”,点击粘贴
4、这样囊科文件就转侧蹲移到了外部储存卡了,之前的文件就可以删除了
相关推荐
小米阅读怎样关闭推送通知
阅读量:40
小米手机清理单个应用的缓存
阅读量:63
小米手机设置锁定软件不被清理怎么做
阅读量:67
怎么永久关闭360浏览器今日直播弹窗
阅读量:160
MIUI10的温控文件如何删除教程
阅读量:154
猜你喜欢
四季海棠花的养殖方法
crowd是什么意思
不可理喻是什么意思
五香粉是什么
closet是什么意思
情何以堪什么意思
赛尔号闪光皮皮什么时候出现
什么是平板电脑
运动后膝盖疼
豆蔻年华是什么意思
猜你喜欢
司长是什么级别
明太子是什么
pilot是什么意思
电子信箱是什么
pants什么意思
何猷君读什么
运动会加油稿
一望无际是什么意思
如何腌制泡菜
牛蒡茶不适合什么人喝