指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么一键锁屏
2026-04-23 04:35:20
1、先打开手机的设置进入,点击【便捷工具】选项
2、接着,点击【悬浮球】选项
3、最后,开启悬浮球功能,并在手势操作中点击单击
4、再将操作功能选择为锁屏即可
相关推荐
oppo自带一键锁屏在哪里打开
阅读量:127
oppo手机怎么设置一键锁屏
阅读量:80
oppo手机一键锁屏在哪里
阅读量:37
OPPO手机怎么设置一键锁屏
阅读量:86
oppo怎么在桌面添加一键锁屏
阅读量:94
猜你喜欢
胆囊摘除有什么影响
惭愧的意思
上位是什么意思
去香港买什么划算
什么浏览器比较好
不折不扣的意思
空仓是什么意思
轩的意思
什么花代表什么
失意是什么意思
猜你喜欢
ctc是什么意思
imax是什么意思
腹有诗书气自华的意思
12朵玫瑰代表什么
同声相应同气相求的意思
提存是什么意思
屏幕总成是什么意思
薪级工资是什么意思
充气娃娃什么意思
牵引力控制是什么意思