指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺如何关闭“允许流量下载”?
2026-04-26 11:18:49
1、首先第一步:爱奇艺“我的”页面显示点击“设置”
2、然后第二步:下滑“设置”显示页面点击“播放与下载”
3、最后第三步:页面下滑找到“允许流量下载”右旁标签,点击关闭
相关推荐
手机怎么取消仅在WiFi下载
阅读量:170
华为应用市场怎么允许数据流量下载软件
阅读量:138
华为手机 怎样应用软件不受省流量限制
阅读量:165
华为自带音乐要怎么关闭使用数据流量下载
阅读量:170
手机如何关闭移动数据网络安装应用功能
阅读量:72
猜你喜欢
论文开题报告怎么写
为什么会便秘
成都为什么叫蓉城
婚姻线怎么看
昶怎么读
胃胀气打嗝怎么办
狗不理包子的做法
牛尾的做法大全
王者荣耀健康系统怎么解除
我的世界为什么打不开
猜你喜欢
粽子怎么做
撺掇怎么读
牡蛎怎么读
微信怎么解绑手机号
周记怎么写 格式
person怎么读
你也是用英语怎么说
子宫内膜增厚怎么治疗
为什么是他
腌辣椒最好吃的做法