指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么打开vivo官网直播开播通知
2026-05-02 20:40:25
1、在软件首页,点击右下角我的图标。
2、进入个人中心界面,点击右上角齿轮设置图标。
3、在直播开播通知处,点击右侧白色按钮。
4、当按钮显示为蓝色时,直播开播通知开启成功。
相关推荐
火山小视频里怎样查看主播个人中心?
阅读量:44
如何测账抖音app状态是否正常
阅读量:148
如何为自己的经验填写标签呢
阅读量:156
得物怎么设置直播开播时间?
阅读量:105
抖音视频直播在哪里观看?
阅读量:40
猜你喜欢
青春痘怎么去掉
命令提示符怎么用
中国旅游业
北京旅游点
西双版纳旅游攻略
剑灵攻略
攻城掠地白门楼攻略
临时牌照可以上高速
公司证明怎么写
日子过得怎么样
猜你喜欢
不丹旅游
文莱旅游
减肥期间可以吃的零食
孕妇可以吃陈皮
大溪地旅游
苦荞麦怎么吃
人口增长率怎么算
旅游观光车
来大姨妈可以吃芒果吗
孕妇可以吃鹅蛋吗