指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
喜马拉雅怎么关闭订阅更新
2026-04-22 18:59:07
1、进入到喜马拉雅界面后,在右下角“我的”中,点击齿轮图标。
2、然后进入到设置界面后,选择其中的“消息通知设置”按钮。
3、最后在推送设置界面,将“订阅更新”后面的滑块关闭即可。
相关推荐
喜马拉雅怎么开启订阅更新
阅读量:75
喜马拉雅怎么开启订阅更新
阅读量:41
喜马拉雅怎么开启订阅更新
阅读量:85
喜马拉雅怎么关闭订阅更新
阅读量:57
喜马拉雅怎么关闭订阅更新通知
阅读量:24
猜你喜欢
什么是机械运动
fta是什么意思
黑卡是什么
得过且过是什么意思
oss是什么意思
蜂蜜水什么时候喝好
什么是取保候审
什么原因会导致月经推迟
gpa是什么
90年属什么生肖多少岁
猜你喜欢
精益求精的益是什么意思
压马路是什么意思
子网掩码是什么
经纪人是什么意思
feed什么意思
super是什么意思
火龙果有什么好处
牛蒡是什么
course是什么意思
什么笔记本电脑好