指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq看点如何关闭好友点赞提醒?
2026-04-22 18:53:34
1、从手机qq中进入到qq看点的界面,点击左上角小人的图标,选择设置。
2、点击消息通知设置,把好友赞过提醒右侧的开关关闭就可以了。
相关推荐
qq看点如何关闭好友点赞提醒
阅读量:162
QQ看点在哪里关闭好友点赞提醒?
阅读量:118
QQ看点怎么关闭好友点赞提醒
阅读量:119
qq看点怎么看好友点赞的内容
阅读量:193
QQ看点好友点赞怎么关
阅读量:195
猜你喜欢
减肥神器
辐射3攻略
韩国减肥
攻略游戏
额头上长痘痘是怎么回事
双十一攻略
广州购物攻略
如何搭配
岳飞传攻略
棒球服搭配
猜你喜欢
白云山旅游攻略
新疆攻略
乌镇简介
红薯吃了发胖还是减肥
口袋妖怪黑白2攻略
苹果6p怎么设置铃声
梁欢个人资料简介
壳之少女攻略
丹霞山攻略
鼻子歪了怎么办