指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
真我手机在哪里关闭5G网络
2026-05-07 13:03:06
1、首先打开手机点击进入设置界面,点击SIM卡与流量管理进入。
2、在SIM卡与流量管理界面,点击要关闭SIM卡进入。
3、进入SIM卡信息与设置界面,将启用5G和智能5G开关关闭即可。
相关推荐
真我手机怎么关闭5G网络
阅读量:23
真我q3如何关闭5G?
阅读量:96
真我手机怎么关闭5G网络
阅读量:77
真我手机在哪里开启手机卡的5G模式
阅读量:61
真我q3怎么关闭5G
阅读量:196
猜你喜欢
新生儿发烧怎么办
primary怎么读
高考用英语怎么说
假音怎么练
怎么减双下巴
广东话怎么说
工龄怎么算
我的世界怎么做皮肤
国际漫游怎么开通
文怎么读
猜你喜欢
ipad怎么下载微信
马桶垫怎么套
螃蟹怎么洗
怎么查电脑的ip地址
怎么败火
手机缓存怎么清理
幼师资格证怎么考
笔记本怎么换显卡
无线网密码忘了怎么办
天王手表怎么样