指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手心输入法进行模糊音设置怎么操作
2026-04-23 07:13:43
1、双击手心输入法图标任意处,在出现的选项栏里点击设置属性。
2、点击常用设置,点击模糊设置。
3、在新的窗口里勾选需要的模糊音并打开智能模糊音和显示正确拼音,点击确定。
相关推荐
百度输入法怎么设置模糊音
阅读量:75
QQ输入法怎么设置模糊音
阅读量:68
百度输入法模糊音怎么设置
阅读量:21
卡饭输入法如何进行模糊音设置
阅读量:72
百度输入法怎么设置模糊音?
阅读量:191
猜你喜欢
谭木匠梳子怎么样
一个人生活
湘西生活
npc是什么意思
同程旅游怎么样
承兑贴息怎么算
如何看懂财务报表
三级生活片
打工巫师生活录
金胜固态硬盘怎么样
猜你喜欢
额头长痘痘是什么原因
如何让鼻梁变高
如何缓解眼睛疲劳
生活家巴洛克地板
鱼虫怎么养
侠盗飞车怎么联机
如何给照片加水印
老人失眠怎么调理
福州快乐生活家园
幼儿园一日生活制度