指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivox70怎么关闭应用图标的数字角标
2026-04-22 02:38:11
1、方法一、打开手机<设置>,选择进入【状态栏与通知】。
2、方法二、点击【管理通知】。
3、方法三、选择需要关闭数字角标的应用。
4、方法四、关闭应用图标标记即可。
相关推荐
vivoX70底部指示条在哪关闭?
阅读量:62
vivo手机原子通知干什么用的
阅读量:81
vivo手机在状态栏处显示网速怎么设置
阅读量:53
vivo手机桌面图标上的数字怎么去掉
阅读量:68
vivo手机新功能桌面角标在哪设置
阅读量:174
猜你喜欢
什么样的
消防证有什么用
白凉粉是什么原料做的
白鹿原泡枣是什么意思
gmt是什么意思
脱发用什么洗发水好
les什么意思
中央空调是什么意思
文科女生学什么专业就业前景好
9月25日是什么星座
猜你喜欢
11月22日是什么节日
手脚脱皮是什么原因
属羊的和什么属相最配
内存频率高有什么好处
飞机选座位什么位置好
干股是什么意思
维密秀是什么意思
imei是什么意思
刷机是什么意思
处女座和什么座最配对