指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone播客怎么禁止用蜂窝网络下载
2026-04-22 17:34:30
1、选择相机项
在iphone设置中,选择“相机”选项。
2、找寻允许蜂窝网络项
在相机页,找寻“允许使用蜂窝网络”功能。
3、关掉允许使用蜂窝网络
将该功能关掉,即可禁止使用蜂窝网络下载。
相关推荐
iPhone手机如何关闭“蜂窝网络”数据
阅读量:54
iphone开启蜂窝网络却无网络
阅读量:46
iPhone手机怎么开启“蜂窝网络”数据
阅读量:66
苹果播客如何设置允许使用蜂窝网络下载
阅读量:49
iphone蜂窝网络突然不能用
阅读量:72
猜你喜欢
幼儿园运动会主题
运动后拉伸
spot是什么意思
我想要怒放的生命是什么歌
上海特产是什么
计提工资是什么意思
尴尬的意思是什么
左耳耳鸣是什么原因
股票换手是什么意思
acca是什么意思
猜你喜欢
三sprit是什么牌子
ol什么意思
急中生智是什么意思
开药店需要什么手续
甘蓝是什么
什么是脑疝
蜜蜂养殖
achieve是什么意思
prevent是什么意思
px是什么