指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎怎么使用卡片挂件?
2026-05-06 15:10:26
1、解锁手机,
点击“知乎”;
2、接着切换到我的界面;
3、进入我的界面点击齿轮图标;
4、接着点击“卡片挂件设置”;
5、在挂件列表中选择一个;
6、最后
点击“使用此挂件”。
相关推荐
百炼成仙仙奴系统玩法介绍
阅读量:65
python教程【48】:逻辑运算符
阅读量:118
苏宁易购怎么使用以旧换新服务
阅读量:73
2021年全国五一天气地图在哪看?
阅读量:136
迷迭香煎西冷牛排
阅读量:96
猜你喜欢
啖怎么读
所得税费用怎么算
香辣鸡翅的做法
番茄酱的做法
涸怎么读
毛利率怎么算
耳鸣是怎么回事
怎么注销微信
韭菜盒子的做法大全
老醋花生做法
猜你喜欢
草鱼的做法大全
炸带鱼的做法
迭怎么读
嗓子疼怎么办
我的世界怎么驯服马
霉菌感染是怎么引起的
山药弄到手上很痒怎么办
宫保鸡丁家常做法
我的世界地图怎么做
火腿的做法大全