指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPad卡顿怎么解决?
2026-04-24 13:56:42
首先打开设置,在设置页面点击“通用”,在通用页面选择“辅助功能”,点击“减弱动态效果”,在弹出的页面将“减弱动态效果”后的按钮打开,将弹出的“自动播放信息效果”后的按钮关闭即可。
相关推荐
五个技巧让你的ipad更流畅
阅读量:144
ipad卡顿反应慢怎么办
阅读量:187
我的ipad4现在很卡怎么办
阅读量:135
苹果平板卡顿的解决方法!
阅读量:110
iPadmini1很卡怎样优化
阅读量:137
猜你喜欢
衰草连天的意思
受众是什么意思
苹果se什么时候上市
pic是什么意思
惭愧的意思
什么是soa
北上广是什么意思
息息相关的意思
无影无踪的意思
鸡奸是什么意思
猜你喜欢
世界波什么意思
听君一席话胜读十年书的意思
smp是什么意思
一个斌一个贝念什么
梦到被蛇咬是什么意思
勤奋的意思
诸葛亮挥泪斩马谡是因为什么一事
无限火力什么时候上线
汽车acc是什么意思
watermelon是什么意思