指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保添加家庭成员怎么操作
2026-04-22 03:21:32
1、进入后点击亲情账户。
2、需要验证信息,验证后进入。
3、默认选择第一项,点击确认进入。
4、勾选已阅读告知书。
5、按要求填写相关信息即可。这里注意需要上传本人及家庭成员的户口本信息。
相关推荐
国家医保服务平台怎么添加家人
阅读量:194
社保卡怎么绑定一家人共用?
阅读量:69
如何绑定亲属电子医保卡
阅读量:94
支付宝电子医保卡如何添加家庭成员
阅读量:102
支付宝怎么添加家人的医保卡?
阅读量:180
猜你喜欢
酷比魔方怎么样
吉他左手怎么按
如何选择创业项目
发低烧怎么退烧
女人右眼跳是什么预兆
土地使用税如何计算
欧巴是什么意思
word里下划线怎么打
怎么用微信发文件
如何除甲醛
猜你喜欢
炫舞时代怎么结婚
微信微店怎么开
狮子的生活习性
如何快速缓解痛经
做微商怎么找货源
如何治疗褥疮
穿越女的星际生活
如何量胸围
招租信息怎么写
trip是什么意思