指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置视频字幕大小
2026-04-22 04:02:10
1、打开华为手机,在无障碍页面点击【字幕】选项。
2、然后找到文字大小,点击打开。
3、之后进入设置页面,选择字幕大小即可。
相关推荐
OPPO R11拍照如何实现2倍双摄变焦?
阅读量:21
头条号如何开启投放头条广告赚收益?
阅读量:30
如何用剪映添加素材
阅读量:80
怎么在视频上面添加文字
阅读量:91
今日头条极速版如何开启摄像头?
阅读量:40
猜你喜欢
五色糯米饭的做法
牛排做法大全
大杂烩的做法
面疙瘩汤的做法
小虾米的做法
兔子怎么画
菠菜怎么做好吃
红烧带鱼的做法
黄花菜怎么做好吃
姜糖膏的做法
猜你喜欢
木耳做法
冬瓜炖排骨的做法
艾叶粑粑的家常做法
剁辣椒的做法
煎饼果子的做法
年糕的做法
羊肉煲的做法大全
虾的做法大全家常
抑郁症怎么治疗
油泼面的做法视频