指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何关闭悬浮球
2026-04-22 09:21:04
1、打开手机桌面,点击“设置”选项。
2、点击“更多设置”选项。
3、点击“悬浮球”选项。
4、关闭“打开悬浮球”右侧开关,即可将小米手机上的悬浮球关闭。
相关推荐
小米怎么取消悬浮
阅读量:61
小米手机悬浮球如何关闭
阅读量:133
小米手机怎么关闭悬浮窗
阅读量:102
小米手机悬浮窗怎么关闭
阅读量:77
小米桌面如何删除悬浮窗口
阅读量:194
猜你喜欢
馅饼的家常做法
微信黑夜模式怎么开
涧怎么读
蓝牙耳机怎么充电
蟹味菇的家常做法
路由器怎么重启
为什么会感冒
呷哺呷哺怎么读
我的世界书怎么做
怎么看黄片
猜你喜欢
戏命师大招怎么放
口罩正反面怎么区分
泡泡机的水怎么配
电子表怎么调整时间
公务员怎么考
宫外孕怎么治疗
淘宝店铺简介怎么写
紫菜的做法大全
打印机怎么扫描
洗面奶怎么用