指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
薄荷健康软件在哪里开启广播通知?
2026-05-01 15:29:00
1、首先,进入到薄荷健康软件我的界面里,点击“设置”按钮
2、在设置的页面内,点击上方的“消息设置”按钮
3、在推送通知的页面中,点击开启“广播”右侧的灰色按钮即可
相关推荐
薄荷健康在哪里开启打卡提醒?
阅读量:66
薄荷健康软件怎么开启联系客服通知功能
阅读量:166
薄荷健康软件的商务合作联系方式在哪里?
阅读量:142
薄荷健康推荐通知怎么开启
阅读量:24
薄荷健康软件在哪里设置输入框类型?
阅读量:145
猜你喜欢
蛋黄酥怎么做
教师节快乐英语怎么写
怎么测试网速
传祺gs4怎么样
心脏房颤怎么治疗
隐形纱窗怎么清洗
本兮怎么了
晚上睡觉磨牙是怎么回事
脸上长癣怎么办
iphone怎么刷机
猜你喜欢
怎么摇号
手机话费怎么充q币
银耳莲子羹怎么做
台式电脑怎么调亮度
怎么下载qq
牛蒡怎么吃
声控灯怎么安装
小孩反复发烧怎么办
花蛤怎么洗
哦怎么组词