指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭新浪微博上的新浪新闻推送?
2026-04-29 02:44:17
1、在手机找到微博app,然后打开
2、在弹出来的界面找到“我”,这一选项
3、在下一个界面,找到设置
4、找到提醒和通知,点开
5、然后把微博热点推送消息关掉,这样不会再收到这个的打扰了
相关推荐
微博热搜榜通知怎么关
阅读量:184
微博怎么关推送消息
阅读量:126
微博怎么看自己评论过的内容
阅读量:148
微博轻享版的私信和群聊怎么停用
阅读量:72
微博推送怎么关闭
阅读量:86
猜你喜欢
珠海旅游攻略自由行
生锈了怎么办
dnf分解机怎么升级
赫鲁晓夫简介
尿素偏低是怎么回事
李白简介资料
红烧羊肉的做法视频
母乳不足怎么办
仙女山旅游攻略
秦殇攻略
猜你喜欢
台湾电话怎么打
每天晚上失眠怎么办
攻略吧忠犬
碧生源减肥茶多少钱一盒
尖子攻略 电视剧
迈克尔杰克逊怎么去世的
高逸峰简介
水浒传小说简介
长白山天池攻略
胸小怎么穿泳衣