指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhoneX怎么设置敲两下截屏?
2026-04-24 12:41:35
1、先打开“设置”,点击进入“通用”选项。
2、然后点击“辅助功能”,点击打开“辅助触控”。
3、再点击进入辅助触控下的“轻点两下”,接着点击“屏幕快照”即可设置成功。
4、总结如下。
相关推荐
苹果小圆点怎么设置出来
阅读量:80
苹果手机辅助触控小球点了没反应怎么办?
阅读量:82
苹果手机辅助触控怎么设置
阅读量:20
苹果手机抬起唤醒怎么关闭
阅读量:159
苹果白色圆圈在哪设置
阅读量:126
猜你喜欢
等量关系式怎么写
公积金怎么查询
颐莲化妆品怎么样
我的世界怎么找村庄
锅包肉怎么做
韩后护肤品怎么样
腰椎间盘突出怎么治疗
便秘怎么办快速排便
黑枸杞怎么吃
横折钩怎么写
猜你喜欢
婉儿怎么飞
medicine怎么读
win10怎么关闭自动更新
鸡蛋怎么做好吃
个人所得税怎么退
母亲节贺卡怎么做
珍珠奶茶怎么做
房子卖了户口怎么办
石斛怎么吃
刘字怎么写好看