指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Fit健身怎么开启系统通知提醒
2026-05-01 10:32:39
1、打开已登录的Fit健身。见下图
2、点击右下角我的。见下图
3、点击右上角的设置标志。见下图
4、进入设置页面,点击新消息提醒。见下图
5、进入新消息提醒页面。点开系统通知按钮。见下图
相关推荐
怎么把三指轻点两下、按住、往下滑改为粘贴?
阅读量:194
韩式烧肉的做法
阅读量:33
华为运动健康app怎么关闭弹窗消息?
阅读量:84
如何做好一名中层干部
阅读量:119
华为nova9怎么一键锁屏
阅读量:192
猜你喜欢
微信怎么转账到银行卡
华为手机怎么投屏到电视
腿疼怎么办
番茄酱怎么做
怎么证明输卵管是通的
键盘灯不亮怎么回事
跳蚤咬了怎么办
个人基本情况怎么写
苹果醋怎么做
给领导送礼怎么说
猜你喜欢
燕窝是怎么形成的
怎么挽回女朋友
逝怎么读
学历和学位怎么填
嗓子哑了怎么办怎样快速恢复
炸酱怎么做
酒后头疼怎么缓解
腐竹怎么泡
璩怎么读
胃胀打嗝怎么办