指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机微信打开总是连接中
2026-04-29 05:06:24
1、点击通用功能
进入手机设置功能,点击“通用”功能。
2、点击后台APP更新
选择“后台APP更新”功能。
3、打开微信开关
点击打开微信开关,即可完成设置。
相关推荐
iOS14怎么更改图标更换桌面图标设置
阅读量:182
苹果手机在哪里设置锁屏声音呢?
阅读量:135
iphone14Promax怎样添加遗产联系人
阅读量:171
苹果手机如何取消视频自动播放
阅读量:154
苹果手机微信信息总是提示两次,怎样取消?
阅读量:158
猜你喜欢
贷款利息怎么算
韭菜肉饺子馅的做法
dnf怎么退出公会
晋怎么读
棘怎么读
biangbiang面怎么写
话费怎么充值q币
鸽子为什么这么大
衣服上的油渍怎么洗掉
鄄怎么读
猜你喜欢
颌怎么读
牛肉怎么炒好吃
面积怎么算
婺怎么读
缺钙怎么补
拖把头怎么换
我的世界龙蛋怎么拿
隼怎么读
乌鸡汤怎么炖最有营养
toilet怎么读