指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何关闭锁屏显示原子通知
2026-04-23 17:12:22
1、在vivo手机桌面上,点击设置进入。
2、进入设置界面,点击桌面、锁屏与壁纸进入。
3、在桌面、锁屏与壁纸界面,点击锁屏设置进入。
4、进入锁屏设置界面,关闭锁屏显示原子通知开关即可。
相关推荐
vivo手机原子通知在哪关闭
阅读量:165
怎么关闭vivo手机锁屏显示原子通知
阅读量:147
vivo手机消息通知怎么设置显示通知内容
阅读量:28
vivo手机原子通知干什么用的
阅读量:173
vivo手机怎么关闭原子通知
阅读量:159
猜你喜欢
dk是什么
如何激活ipad
生活电器
蒜苔怎么腌制好吃
婚庆公司怎么开
qq如何截图
皮皮虾怎么剥图解
隆鼻怎么样
运动让生活更美好
夫夫生活
猜你喜欢
如何提高课堂效率
孕妇尿频是怎么回事
百姓生活网
杨幂生活照
生活是一首歌
如何培养自信心
如何养乌龟
本人简历怎么写
flag是什么意思
睿频加速怎么开启