指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀magic3手机设置通知亮屏功能方法
2026-04-30 05:39:26
1、首先,我们打开手机<设置>页面,下滑找到“通知”点击进入
2、在通知界面,点击更多通知设置进入。
3、进入更多通知设置界面,打开通知亮屏提示开关即可。
相关推荐
华为畅享10怎样显示实时网速
阅读量:73
华为手机怎么打开电源键唤醒功能
阅读量:74
如何把华为手机的虚拟按键调出来?
阅读量:157
华为手机怎么设置时间显示24小时的格式?
阅读量:33
设置华为mate40pro负一屏怎么操作
阅读量:160
猜你喜欢
怎么上youtube
抽屉怎么卸下来
我的世界怎么合成
硬度不够怎么办
火柴人怎么画
凌度行车记录仪怎么样
工作自我评价怎么写
代购怎么做
金丝熊怎么养
微信朋友圈怎么发视频
猜你喜欢
水晶泥怎么玩
怎么忘记一个人
床垫怎么选
内风湿关节炎怎么治
好奇纸尿裤怎么样
怎么治牙疼
华为平板怎么样
考勤表怎么做
胃热是怎么回事
瓜子二手车怎么样