指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12Pro手机提醒事项设置更换提醒声音
2026-05-17 03:02:40
1、首先,我们打开手机<设置>页面,下滑找到“提醒事项”点击进入
2、在提醒事项设置界面,打开“通知”设置页。
3、进入声音页面,进行更换即可。
相关推荐
苹果手机通知中心怎么调出
阅读量:53
苹果手机短信提醒声音怎么关闭
阅读量:77
苹果手机如何关闭通知栏QQ浏览器的消息
阅读量:94
苹果手机怎么设置消息列表效果
阅读量:160
iPhone手机如何设置消息推送方式
阅读量:32
猜你喜欢
exp什么意思
2月10日是什么星座
ppc是什么意思
dynamic是什么意思
喀秋莎是什么意思
郑重的近义词是什么
scientist是什么意思
工程造价是什么
什么山什么水
1987年属什么
猜你喜欢
脸上长痣是什么原因
mother是什么意思
经常流鼻血是什么原因
什么是资本
产能是什么意思
hd是什么意思
什么是关联词
己所不欲勿施于人是什么意思
vga是什么意思
6月28日是什么星座