指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么显示电池百分比?
2026-04-28 07:01:44
1、在iPhone中,点击【设置】
2、在设置中,向上滑动手机屏幕,找到并点击【电池】
3、在电池中,点击【电池百分比】后面的小圆钮,使小圆钮所在的位置为绿色,即开启了显示电池百分比的功能
相关推荐
如何显示苹果手机电量百分比
阅读量:103
苹果手机电池百分比如何设置?
阅读量:84
苹果手机怎么让电池显示电量百分比
阅读量:163
苹果13怎么设置右上角电量百分比
阅读量:134
苹果手机如何设置电量百分比
阅读量:98
猜你喜欢
飞机上可以带化妆品
福州旅游
没问题的英语怎么写
怀孕可以同房
歙县旅游
宝宝奶粉过敏怎么办
读卡器怎么用图解
大米怎么保存不生虫子
什么运动可以瘦肚子
毕棚沟最佳旅游时间
猜你喜欢
无聊时怎么办
脚垫怎么去除
被毒蚊子咬了怎么办
乌龟白眼病怎么办
云计算特点
狗的生活习性和特点
吃黄瓜可以减肥吗
种植牙可以用多久
珠海旅游必去的4个景点
孕妇可以吃蜂蜜