指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么设置纯拼音输入
2026-04-24 06:07:55
1、鼠标右键点击输入法状态栏,点击【属性设置】。
2、进入属性设置界面,点击【常用】。
3、进入常用界面,勾选【纯拼音】,点击【确定】即可。
相关推荐
搜狗输入法怎么设置打字的时候显示出拼音
阅读量:53
搜狗输入法怎么设置
阅读量:179
电脑上搜狗输入法怎么调出来
阅读量:115
搜狗拼音输入法设置全拼教程
阅读量:149
怎么让搜狗输入法显示出来
阅读量:61
猜你喜欢
炭疽怎么读
染色体怎么检查
qq怎么删除聊天记录
诗歌怎么写
煮玉米怎么煮好吃
蛏子怎么做
火龙果怎么切
丁老头怎么画
爱玛电动车怎么样
小米手环怎么充电
猜你喜欢
360路由器怎么设置
心情烦躁怎么办
胎盘低置怎么长上去
笔记本电脑怎么截图
毛豆怎么煮
怎么查苹果手机激活时间
纸飞机怎么折飞得远
冻结窗口怎么设置
parents怎么读
月经不调怎么办