指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷狗直播如何设置提醒有陌生人来打招呼?
2026-04-26 21:19:36
1、点击“酷狗直播”APP,然后点击右上角“设置”按钮(六角螺母图标)进入,如图所示。
2、点击“推送设置”进入, 如图所示。
3、在“消息提醒类型”项下,开启“陌生人消息”按钮即可,如图。
相关推荐
酷狗如何开启红点提醒
阅读量:192
酷狗音乐访客提醒怎么设置
阅读量:96
酷狗音乐开启陌生人消息提示
阅读量:26
王者荣耀新增粉丝提醒怎么关闭
阅读量:97
PC端酷狗怎么查看来访的访客有哪些?
阅读量:78
猜你喜欢
平米怎么算
藕粉怎么冲
巽寮湾怎么读
河蚌怎么做好吃
为什么睡不着觉
怎么去痘印
石斛怎么吃
怀孕为什么会生化
restaurant怎么读
眼睛肿了怎么快速消肿
猜你喜欢
旧衣服回收怎么赚钱
无线网怎么安装
牙龈肿痛怎么快速消肿
薄饼的做法大全
打印机怎么连接电脑
微信怎么绑定银行卡
around怎么读
为什么感冒会流鼻涕
霉菌感染是怎么引起的
学习用英语怎么说