指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS14怎么开启英语输入预测
2026-05-14 18:42:17
1、先打开手机,点击桌面上的设置。
2、进入设置后,点击通用。
3、然后点击键盘。
4、之后将输入预测的滑动按钮向右滑动打开,打开后也就开启了英语输入预测。
相关推荐
心脑血管疾病患者不宜吃的食物都有什么?
阅读量:147
考完教师资格证可以做什么工作?
阅读量:86
大菜狗怎么发
阅读量:45
百度浏览器:[28]新标签页怎么设置
阅读量:74
如何训练数学语言严谨与规范
阅读量:39
猜你喜欢
怎么把页眉的横线去掉
结婚纪念日怎么过
婴儿吐奶是怎么回事
雨怎么读
头发白了怎么办
野鸡怎么做好吃
好怎么读
头发怎么扎好看
剁椒怎么做
怎么改图片格式
猜你喜欢
烁怎么组词
surface怎么样
腋臭怎么治疗
胃病怎么养
技嘉显卡怎么样
医疗保险个人怎么交
被蜂子蛰了怎么办
松花蛋怎么做好吃
白日梦怎么做
k宝怎么用