指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手如何预约看直播
2026-04-22 19:51:39
1、如图所示,进入快手点击左上角的主菜单。
2、在主菜单选择“光合作者大会”。
3、如图所示,进入大会的宣传首页,点击“预约看直播”。
4、如下图所示,显示“已预约的直播”,表明已经预约成功。
相关推荐
快手直播间没有开播通知怎么办?
阅读量:182
快手怎么向已关注的用户发送私信
阅读量:78
快手app怎么查看我预约的直播有哪些
阅读量:134
快手中怎么开通数据中心
阅读量:89
快手极速版如何设置更改密码?
阅读量:157
猜你喜欢
中国旅游景点介绍
荷叶泡水喝的功效与作用
手机白苹果了怎么办
银子变黑怎么办
网件路由器设置
嫂子去哪里了
无房证明在哪里开
羊绒围巾怎么清洗
如何让鼻子变小
关东山在哪里
猜你喜欢
空调滴水怎么回事
如何办理临时身份证
怎么安装音频设备
路由器登陆密码
怎么才能永久脱毛
c盘空间不足怎么扩大
淘宝积分在哪里看
如何注册一个公司
胸大怎么穿衣
如何学好英语口语