指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机键盘声音怎么调大?
2026-04-27 02:36:41
1、打开手机点击设置。
2、进入设置界面后点击声音与触感。
3、把按键音勾上。
4、然后再往上滑。
5、把铃声和提醒音量条往右边拉,左边是声音小,右边是声音大。
6、最后就可以把键盘声调大了。
相关推荐
使用日光灯应注意的
阅读量:22
日月潭的来历
阅读量:153
职场:和老板协商要有技巧,告诉你如何优雅说不
阅读量:22
王者荣耀瑶瑶的跳舞动作怎么获得
阅读量:175
国画 | 如何把生宣做成熟宣
阅读量:185
猜你喜欢
虚拟内存怎么设置
绿萝怎么养才能更旺盛
节瓜的做法
黄体酮怎么吃
蒸槐花的做法详细步骤
白薯的做法
欹怎么读
鹦鹉怎么养
砼怎么读
英语怎么读
猜你喜欢
喉咙痒咳嗽怎么办
晨勃是怎么回事
张艺谋为什么不娶巩俐
牙齿松动怎么办
鼻炎怎么办
垃圾桶怎么画
烙饼怎么做又软又好吃
我的世界怎么下载
澶怎么读音
微信收款语音播报怎么设置