指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12微信视频悬浮窗设置
2026-04-22 18:31:04
1、先打开微信好友对话框,点击+图标发起视频通话
2、接着,等待对方接通后轻点手机屏幕,点击左上角缩放图标
3、如下图所示,即可开启视频悬浮窗,还可拖动悬浮窗调整位置
相关推荐
苹果微信视频退出去没有悬浮窗
阅读量:186
苹果12如何开启微信视频悬浮窗功能?
阅读量:163
苹果手机退出微信视频看不见怎么办
阅读量:37
苹果11微信视频悬浮窗怎么设置
阅读量:32
苹果11微信视频悬浮窗怎么设置
阅读量:179
猜你喜欢
蒸面包怎么做家庭做法
定速巡航怎么用
急性中耳炎怎么治疗
美的冰箱怎么样
得了荨麻疹怎么办
软键盘怎么打开
遮瑕膏怎么用
家庭成员情况怎么写
文案怎么写
深圳少儿医保怎么办理
猜你喜欢
退税怎么算
穗怎么读拼音
应交增值税怎么算
夜间模式怎么开
脱发怎么治
生板栗怎么去壳
家长留言怎么写
拖把头怎么换
总结用英语怎么说
眼袋怎么去除