指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13到哪开启播报通知?
2026-04-24 22:05:17
1、第一步:先打开手机的设置,点击【通知】选项进入,如图所示。
2、第二步: 在通知页面,点击【播报通知】进入,如图所示。
3、第三步:开启【播报通知】功能即可,如图所示。
相关推荐
苹果11手机来电设置为全屏幕显示
阅读量:77
苹果13如何开启播报通知?
阅读量:28
苹果13微信来电铃声怎么设置?
阅读量:132
iPhone11如何设置横幅来电模式
阅读量:194
iPhone13手机怎么用侧边按键调节音量?
阅读量:38
猜你喜欢
运动会稿件300字
金发晶的功效与作用
科普小知识手抄报
什么是智能手机
沙姜的功效与作用
杨桃的功效与作用禁忌
打台湾电话前面加什么
消防安全知识手抄报
给老师送礼送什么好
区域地理知识点
猜你喜欢
现在开什么店赚钱
金融学主要学什么
qq达人有什么用
现金流量表的作用
高中生物必修一知识点
送男人什么礼物好
牙科知识
黑蜂蜜的作用与功效
黑苦荞茶的功效与作用
帽子戏法什么意思