指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新版微信保单服务中如何添加家人信息呢?
2026-05-13 08:29:06
1、我们先进入微信服务,选择保单服务,进入添加界面
2、接下来,在添加家人界面,填写家人的信息
3、最后一步,完成信息填写之后,点击完成添加,即可完成在保单服务中添加家人信息了
相关推荐
微信如何添加家人到保单服务中呢?
阅读量:56
淘宝直播如何查看和取消已关注的主播?
阅读量:74
发泡鞋材味道大用除味剂的使用方法
阅读量:91
全民K歌在哪关闭我的歌房
阅读量:146
如何进入全民K歌歌房
阅读量:132
猜你喜欢
刮痧减肥
天天快递速度怎么样
windows10怎么升级
女装搭配图片
秋冬搭配
弹跳力怎么练到1米
幽城幻剑录攻略
如何减肥
冬虫夏草怎么食用
卫生间漏水怎么补救
猜你喜欢
董明珠简介
新邦物流怎么样
王国保卫战前线攻略
发票打印机怎么设置
减肥药有副作用吗
口袋妖怪黑2攻略
辐射4怎么加点
刺客信条枭雄攻略
平津战役简介
红烧肉的做法窍门