指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
退休人员每年认证在手机上怎么办
2026-04-21 23:11:28
1、点击我的里面的新用户注册。
2、输入姓名和身份证号。
3、点击采集本人人脸。
4、采集之后即认证成功,点击返回即可。
相关推荐
卧床老人无法社保认证怎么办
阅读量:120
退休金认证怎么在手机上完成
阅读量:196
微信退休认证怎么操作
阅读量:192
退休了怎么在网上进行认证
阅读量:180
退休资格认证怎么操作
阅读量:140
猜你喜欢
尿毒症是怎么引起的
大米生虫怎么办
华容道怎么玩
苹果手机怎么录音
around怎么读
炒辣子鸡的家常做法
柱状图怎么做
吠怎么读
葡式蛋挞液的做法
前列腺炎怎么引起的
猜你喜欢
红萝卜的做法大全家常
圆圈1怎么打
詈怎么读
怎么判断一个人艾滋病
学历学位怎么填
java怎么读
鲈鱼怎么做好吃
蟹味菇的做法大全
雅漾的护肤品怎么样
菠萝蜜怎么剥