指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何用微信将中文翻译成英文?
2026-04-23 12:39:57
1、打开微信,点击“我”。
2、选择“设置”,点击“通用”。
3、点击“多语言”,选择“English”。
4、长按信息,点击“Translate”即可翻译成英文。
5、总结如下。
相关推荐
微信怎么用中文翻译成英文?
阅读量:61
微信中文转英文怎么弄
阅读量:66
微信怎么把中文翻译成英文
阅读量:38
微信发信息时中文怎么转换成英文
阅读量:123
微信聊天怎么中英互译
阅读量:32
猜你喜欢
房屋漏水怎么办
善存怎么吃
幸好的近义词
男宝宝发型
活跃的近义词
沉默的近义词
nba2k怎么扣篮
辛苦的近义词
舒畅的近义词
幂怎么读
猜你喜欢
苹果手机怎么发彩信
皮肤怎么补水
讨厌的近义词是什么
英雄联盟语音怎么开
上海邮政博物馆
尤克里里谱怎么看
体会的近义词
男士发型
大众途安怎么样
不同凡响的近义词