指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机上面如何开通电子社保卡?
2026-04-22 22:47:47
1、首先,在微信界面点击城市服务。
2、然后,点击社保。
3、然后,在社保界面点击电子社保卡服务。
4、然后,点击卡面服务。
5、最后,点击社会保障卡申领进行开通电子社保卡即可。
相关推荐
手机怎么申请电子社保卡
阅读量:56
微信怎么领取电子社保卡
阅读量:48
怎么开通电子社保卡
阅读量:81
怎么为家人代办电子社保卡
阅读量:135
电子社保卡如何申领
阅读量:90
猜你喜欢
旅游管理就业前景
如何坐月子
怎么发表小说
如何修改照片大小
幻境8怎么走
风在哪里
更年期潮热如何调理
双眼皮哪里好
精工手表怎么看型号
如何提高自信心
猜你喜欢
如何治近视
furmark怎么用
毛孔粗大怎么
518000是哪里的邮编
雅芳化妆品怎么样
美东旅游
泰山旅游攻略
怎么去除斑点
wps文字怎么做表格
东莞旅游社