指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机吃内存严重如何解决
2026-04-28 01:10:27
1、在手机设置页面,点击“更多设置”选项。
2、在更多设置页面,点击“开发者选项”选项。
3、在开发者选项页,点击“后台进程限制”选项。
4、选择后台运行程序的个数,即可解决吃内存严重的问题。
相关推荐
小米手机系统数据占用大怎么清除
阅读量:27
小米手机运行内存越来越少怎么办
阅读量:20
如何查小米手机内存使用情况
阅读量:176
小米手机怎么查看应用占用详情?
阅读量:92
小米手机如何查看后台运行程序?
阅读量:147
猜你喜欢
gift怎么读
在吗用英语怎么说
散粉怎么用
微信建群怎么建
男人为什么好色
怎么确定猫认主人了
媺怎么读
首字下沉怎么设置
胸为什么会下垂
羽五笔怎么打
猜你喜欢
正宗四川泡菜的做法
滚筒洗衣机怎么用
为什么呢
炒腊肉的家常做法
对号怎么打
鸡翅膀的做法
皮冻怎么做
为什么打嗝
为什么网页打不开
头发为什么会变白