指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么调整图标
2026-04-24 02:06:21
1、长按vivo手机屏幕,然后点击右下角的【桌面设置】功能。
2、找到【图标风格、大小与名称】选项,点击进入。
3、移动【图标圆角】和【图标大小】右侧的【圆点】,即可调整图标。
相关推荐
怎么设置vivo手机桌面布局
阅读量:55
vivo手机怎么设置桌面布局
阅读量:63
vivo手机怎么设置桌面图标
阅读量:140
vivo手机桌面图标怎么设置
阅读量:169
vivo手机怎么重新设置桌面图标的排列布局
阅读量:91
猜你喜欢
个人陈述怎么写
海鱼的做法大全家常
萨米特瓷砖怎么样
乐高积木玩具大全
水果大全
我的世界药水配方大全
研究现状怎么写
脸部祛斑方法
卵巢多囊怎么治疗
炒腊肉的家常做法
猜你喜欢
耳机进水了怎么办
标语大全
自己怎么弄胸才有感觉
土味情话大全撩男朋友
花束图片大全
肾不好怎么调理
围脖怎么收尾
瘦小腿方法
腹肌锻炼方法
木须肉的家常做法