指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易新闻跟贴的时候怎么隐藏自己设备名称
2026-04-22 11:44:10
1、首先,打开
网易新闻。
2、然后点击界面右下角的
我的。
3、再点击界面左上角的
设置。
4、在设置界面点击“
跟贴设置”
5、然后找到“
跟贴设备名称”
6、设置为
“不显示”
即可。
相关推荐
网易新闻怎么自定义跟贴的小尾巴呢
阅读量:83
手机网易新闻怎样开启匿名跟贴功能
阅读量:96
网易新闻怎么不显示跟贴设备
阅读量:195
网易新闻怎么开启匿名跟贴
阅读量:96
网易怎么设置匿名跟贴功能
阅读量:59
猜你喜欢
婴儿什么时候吃鱼肝油
祭奠的意思
咨询的意思
什么网络游戏好玩
什么时间吃香蕉最好
趋之若鹜的意思
主旨是什么意思
everything是什么意思
居安思危戒奢以俭的意思
automatic是什么意思
猜你喜欢
lola键有什么用
什么叫erp
pack是什么意思
why是什么意思
visit是什么意思
什么是生活必需品
愚钝的意思
什么是211和985大学
spu是什么意思
发福是什么意思