指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么添加桌面小组件
2026-04-22 02:53:47
1、在手机的主页面爱泉返,长按屏何爱幕。
2、如图,此时点击左上角的添加选项。
3、进入后央舍,点击需要添加的小组件。
4、如图,此时点击底部的添加小组件即可。
相关推荐
苹果手机怎么添加桌面小组件
阅读量:138
苹果手机如何在主屏幕上添加小组件
阅读量:144
苹果手机有哪些用不到的功能可以关闭?
阅读量:32
iPhone13怎么关闭后台APP刷新
阅读量:28
怎样在App内访问苹果控制中心
阅读量:40
猜你喜欢
hp是什么意思
什么叫干股
ios是什么意思
随便果作用
无问西东是什么意思
好自为之是什么意思
么么哒的真正意思
whenever等于什么
天蝎女和什么座最配
猝不及防的意思
猜你喜欢
足三里的作用
什么是联排别墅
呃逆是什么意思
眷顾是什么意思
什么是卫衣
group是什么意思
涅盘的意思
朗润的意思
esp是什么意思
什么叫房改房